Los 698

Beigefarbene Henkelvase mit im Krakelee rötlich gefärbt

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

900 €

China, 19. Jh.
H. 40,4 cm o. S.
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, seit dem frühen 20. Jh. im Familienbesitz - An der Mündung minim. best. - Holzstand